Der aktuelle Jugendvorstand - jugendvorstand@bez-hildesheim.dlrg.de

Amt Name Kontakt
Bezirksjugendvorsitz Christian Lege christian.lege@bez-hildesheim.dlrg.de
2. Bezirksjugendvorsitz Maurice Gleike maurice.gleike@bez-hildesheim.dlrg.de
Schatzmeisterin Kira Bode kira.bode@bez-hildesheim.dlrg.de
Ressortleiter Schwimmen, Retten und Sport Justin Hagemann justin.hagemann@bez-hildesheim.dlrg.de
Ressortleiterin Öffentlichkeitsarbeit Anna-Lena Zieseniß anna-lena.zieseniss@bez-hildesheim.dlrg.de
Ressortleiter Kindergruppenarbeit Yannick Osolina yannick.osolina@bez-hildesheim.dlrg.de
Ressortleiter Politik Gero Glitzner gero.glitzner@bez-hildesheim.dlrg.de
Ressortleiter Bildung Valentin Stoffer valentin.stoffer@bez-hildesheim.dlrg.de
Ressortleiter Fahrten, Lager und internationale Begegnungen Philipp Loos philipp.loos@bez-hildesheim.dlrg.de
Ressortleiter Junge Lebenswelten Chris Schwarznecker chris.schwarznecker@bez-hildesheim.dlrg.de